LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Аномальщик - 2 [СИ] - Андрей Розальев

Аномальщик - 2 [СИ] - Андрей Розальев

Книгу Аномальщик - 2 [СИ] - Андрей Розальев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

240 0 18:03, 05-09-2023

Книга Аномальщик - 2 [СИ] - Андрей Розальев читать онлайн бесплатно без регистрации

Я попал в другой мир, где современный СССР живет и здравствует. Единственный шанс вернуться – это аномальные зоны, связь между нашими мирами. Правда, пока что я — единственный человек, который прошел сквозь них. Зато через чертовы аномалии валом валят разные монстры, и я намереваюсь надеть мундир Аномальщика — защитника Земли от иномирных тварей. Ради призрачного шанса найти дорогу домой мне пришлось избрать самую опасную работёнку на свете. Но почему-то мне она начинает нравиться!

    1 2 3 ... 52
    Перейти на страницу:
    тут мобильные роботы есть.

    — Как вы здесь что-то видите? — спрашивает Валерия. — Я только через прибор ночного зрения!

    — Специальные тренировки, — отвечаю, — но какие именно — не расскажу, под подпиской.

    — Это я понимаю, просто удивляюсь! Ой! Это же был мирный житель?

    Я как раз выстрелил в притаившуюся за очередной фигуркой ребёнка хрень. Конечно, мимо живого ребёнка я бы так стрелять не стал… Хотя нет, если бы ему угрожала опасность, стал бы.

    — А за ним — неведома зверушка, — я чуть наклоняюсь, чтобы блоггерша могла разглядеть эту помесь лягушки с дикобразом в визор прибора ночного зрения. — У тебя камера с инфракрасной подсветкой?

    — Даааа, — отвечает она, — шикарные кадры будут!

    — Если тебе Сулимов их даст, — хмыкаю я. — По памяти расскажешь, если что.

    Это мы уже на бегу трепемся.

    Выскакиваю на площадку, Майка мне навстречу. Киваем друг другу и молча бежим на третий этаж. Зачистка двух квартир занимает меньше минуты, и мы вместе бежим в третью, где есть проход вниз.

    — Держись крепче! — предупреждаю Леру, и прыгаю вниз.

    — Аааа! — коротко вскрикивает блоггерша, но мы уже внизу.

    Ох и жёсткое получается приземление!

    Второй прыжок, и я чуть не падаю, с трудом выравниваюсь. Организм всё же ещё не совсем в форме! Месяц бы на курорте поваляться, в зал походить, потом прыгать, как сайгак, с высоты три метра, с грузом за спиной.

    Я сразу выбираюсь из коридора, а Майка, повинуясь моему жесту, сперва проверяет тупичок слева, и догоняет меня.

    — Майя, на тебе подвал, я первый этаж проверю!

    — Поняла, — отвечает напарница и прыгает в дыру в полу.

    — Чарли, видишь дырку в потолке? Давай сюда, я тебя подкину, ты там всё проверь, если будет что-то серьёзное — позови.

    Чарли прыгает мне на ладонь, и я закидываю его на второй этаж.

    Я с Лерой за спиной начинаю методичную зачистку первого этажа.

    — Вы так уверены, что Майя справится, — замечает блоггерша.

    — Конечно уверен, — киваю. — Я знаю, на что она способна, и мне она разве что немного уступает, и то в основном в силе. А в ловкости, быстроте реакции мы на равных. Так что я и за неё спокоен, и за себя, если она будет мне спину прикрывать.

    — Тогда, с крысами, так и было?

    — Да, мы держали круговую оборону, спина к спине.

    — Ну хорошо, с напарницей понятно. А енот, Чарли? Неужели он всё понимает? — блоггерша явно удивлена.

    — Я не знаю, насколько хорошо, логарифмы ему объяснять не пробовал, — пытаюсь я отшутиться. — Но он правда очень сообразительный. А вот, кстати, стрельба прекратилась, значит, Майя закончила с подвалом.

    У меня с первым этажом тоже всё, и я бегу к пролому в подвал.

    Наверху, на кромке пролома, сидит Чарли и скалится куда-то себе за спину. Увидев нас, он натурально машет лапой, мол, следуйте за мной, и убегает.

    Майя ждёт внизу.

    Я присаживаюсь на корточки.

    — Лера, посиди пока здесь…

    Сам я спускаю в пролом в полу автомат, Майя прыгает, хватается за ремень, и я вытягиваю её наверх.

    — Чарли там что-то нашёл. Давай я тебя подкину, ты там разберёшься, а Чарли отправь Леру охранять. Я тогда этажи быстрее пробегу.

    — Приняла, — кивает Майя и берёт короткий разбег.

    Подставляю напарнице приклад, она отталкивается ногой, я толкаю вверх, и этого хватает, чтобы она взлетела в дыру в потолке. Через пять секунд оттуда вниз прыгает Чарли, и замирает возле Леры.

    — Охраняй, — бросаю я ему, а сам мчусь вверх, по этажам, по дороге меняя магазин.

    За стеной слышно стрельбу, но источник шума быстро уходит наверх. Отлично, чердак будет чист, Майя позаботится.

    К тому времени, когда я заканчиваю зачистку подъезда, Майя уже спускается вниз. Я подхватываю Леру, мы снимаем последнего паука, поджидающего нас на выходе, в тамбуре, и, распахнув дверь, вываливаемся из подъезда. Фух! Всё…

    Нас встречает сам Сулимов.

    — 12 минут 47 секунд, — с непроницаемым лицом сообщает он нам, потом смотрит что-то на экране своего Мити. — Жертв среди мирного населения нет, зачищено тварей 56 из 56. Зачёт по транспортировке раненой… — он смотрит на ротного, который что-то обсуждает по рации, тот кивает, —… зачёт засчитан, экзамен с учётом повышенной сложности сдан на отлично. Поздравляю, товарищи курсанты!

    Мы с Майей переглянулись. У неё на лице было такое забавное выражение! Такая смесь радости и неверия!

    — Спасибо за поддержку, товарищ подполковник! — я вытянулся по стойке смирно. — Если бы не вы, я бы и правда не знал, чем займусь весь следующий год!

    Сулимов скривился, как будто лимон съел.

    — А можно я уже слезу? — спросила сзади Лера, про которую я совершенно забыл.

    — Как впечатления, Валерия? — спросил у неё Сулимов.

    — Это было нечто! И совсем не страшно! — та аккуратно сняла шлем. — Не представляю, как они что-то видят, успевают среагировать. Такое впечатление, что они заранее чувствуют, куда стрелять, или что автомат сам стреляет!

    — Вот этому здесь и учат, — Майя подмигнула мне.

    Конечно, учат, как же. Просто отбирают тех, у кого под иномирным допингом что-то получается.

    Только три пары не сдали экзамен, причём две из них — это молчуны из нашего отделения. Судя по их довольным лицам, они не очень-то и хотели. Уж не знаю, чем они по жизни занимаются, вроде не зеки, но полученные в учебке усиления им и без аномалий пригодятся, так что парни в любом случае не в проигрыше. А может, за этим и шли сюда!

    Не все догадались зачистить подвал или чердак, и за это им снизили балл. Но было немало и тех, кто, как и мы, уничтожили 100% тварей. И даже опередившие нас по времени были, чем очень сильно гордились! А мы радовались за коллег, ведь не обязательно быть всегда и во всём первыми, пусть и другие побудут!

    Всё это нам рассказал ротный на построении.

    Дальше те, кто не сдал, должны будут пройти в медсанчасть, им там поставят комплексную не то вакцину, не то сыворотку, в общем, укол. Подпишут кучу бумаг и до свидания. Повторно можно попробовать только через год, не раньше.

    А тем, кто прошёл, предстоит подписать вагон и маленькую тележку разных бумажек. Ротный пошутил, что в среднем стержень на подписи уходит, на одного человека. Так что мы в учебке ещё на пару дней задержимся, нас будут вызывать по одному, и дальше всё объяснят.

    Служить пойдём по распределению, и тоже нам всё объяснят. Одно известно — как парами учебку проходили, так парами и распределяют.

    После построения мы переоделись, и наконец-то пообедали. После всех нагрузок и треволнений жрать хотелось просто жуть как. Под конец обеда за нашими молчунами пришла медсестра из лазарета. Мы им, конечно, посочувствовали, попрощались.

    День прошёл в счастливом ничегонеделании. Нам разрешили отдыхать до самого окончания пребывания в учебке. Мы просто валялись по своим кроватям, и сержанты нам ничего за это не говорили. Кто-то играл в карты, кто-то ушёл на стадион играть в футбол… Мы с Майей валялись в обнимку, и, ни от кого не скрываясь, слушали музыку. А всё почему? А потому что мы уже не курсанты, а выпускники! А это почти то же самое, что дембеля! И нам — можно. Если не борзеть, конечно.

    Потом на ужин позвали. Там к нам присоединились четверо отсеянных.

    — Парни, а вы разве не в лазарете должны быть? — спросил у них Коля.

    — Да нас уже отпустили, ща пожрём и домой, — ответил за всех Тимур. — Мы ж сегодня всё равно на довольствии, чё добру пропадать!

    — А ещё двое где, ушли уже? — Майя оглянулась, чтобы найти недостающих.

    — Нее, они в лазарете лежат, у них температура за сорок, сестричка сказала до завтра проваляются.

    Мне это показалось странным, и, взглянув на нахмурившуюся Майю, я понял, что и ей тоже. Встретив мой обеспокоенный взгляд, она нахмурилась ещё больше.

    После ужина дошла очередь на подписание документов и до нас.

    Действительно, прочитать, понять и подписать пришлось целую гору бумаг. В первую очередь — подписки о неразглашении и согласие на установку нейроимпланта. Потом целую пачку бумаг, суть которых сводилась к тому, что нам объяснили, в чём риск работы аномальщиком и мы согласились. Нам и правда объяснили, только ничего нового не сказали — спасибо Завельеву и крысам, мы уже обо всём догадались. Заявление на поступление на службу в ряды аномальщиков. И, собственно, сам контракт сроком на пять лет. Уведомление о распределении: нам с Майей, как отличникам, разрешили выбирать, и мы выбрали «лакомое» распределение в сам Петрозаводск.

    И, в дополнение ко всему, нам даже выделили жильё, по комнате в общаге каждому. Потом дали направления: на склад за обмундированием, в госпиталь на установку имплантов, сразу с указанием даты и времени, когда подходить.

    Отдельным пунктом нам пришлось подписать ещё одну

    1 2 3 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки